Dom Dulcênio Fontes de Matos

Atualizado em 25/06/19 às 10:41Menos de 1 minuto de leitura
Nascimento: 19/10/1958 – Lagarto - SE Ordenação Sacerdotal: 14/12/1985 Nomeação Episcopal: 18/04/2001 – nomeado auxiliar na Arquidiocese de Aracajú Ordenação Episcopal: 16/06/2001 – Diocese de Estância - SE Nomeado Bispo Palmeira dos Índios: 05/06/2006 Posse em Palmeira dos Índios: 09/09/2006 - Catedral Diocesana de Nossa Senhora do Amparo Transferido: 11/10/2017 Posse em Campina Grande: 02/12/2017 – Catedral de Nossa Sra. da Conceição Lema: Lema: “Pro Mundi Vita” (Para a vida do mundo)

Comentários (0)