Batizados em Campina Grande

PARÓQUIA BAIRRO TELEFONE SECRETÁRIO

(A)

REUNIÃO DE PREPARAÇÃO BATIZADOS
CATEDRAL NOSSA SRA. CONCEIÇÃO Centro 3321-3140 Rosilanne SÁBADOS – 14:30 H TODO DOMINGO – 08:00H
SAGRADA FAMÍLIA Rocha Cavalcante 3339-7330 Claudinha 1º SÁBADO – 19:30 H 2º DOMINGO – 10:00H
SANTÍSSIMA TRINDADE Catolé 3337-7473 Joalisson

Diego

2ª QUINTA-FEIRA – 19:30H TODO DOMINGO – 09:00H
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO Galante 3317-1233 Kessia 1º DOMINGO – 15:00H 2º DOMINGO – 09:00H
NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS Liberdade 3341-2880 Socorro SÁBADO QUE ANTECEDE O 1º DOMINGO – 14:30H 1º E 3º DOMINGO – 09:00H
NOSSA SENHORA DE FÁTIMA Palmeira 3321-0799 Roseane NO DIA DA CELEBRAÇÃO DO BATIZADO 4º DOMINGO – 08:30H
NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO

 

Bodocongó

Severino Cabral

Ramadinha

3333 – 1640 Josélia 1º DOMINGO – 08:00H MATRIZ

2º DOMINGO – 08:00H SÃO PEDRO

3º DOMINGO – 08:00H SANTO AFONSO

4º DOMINGO NA MATRIZ

10:00H

NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO Prata 3321-3445 Valquíria SABADO – 15:00H TODO DOMINGO – 09:00H
SANTA ROSA DE LIMA Santa Rosa 3063-2470 Nilda 1ª TERÇA FEIRA – 19:30H 3º DOMINGO – 08:30H
SANTO ANTÔNIO Santo Antônio 3321-2574 Rosa 3º SÁBADO – 19:30H 3º DOMINGO – 09:30H
SÃO CRISTÓVÃO Centenário 3341-5584 Suênia 2º E 4º SÁBADO – 16:00H TODO DOMINGO – 09:30H
SÃO FRANCISCO Conceição 3341-5429 Altair 3ª QUARTA – 19:00H 1º DOMINGO – 10:00H
SÃO JOÃO MARIA VIANNEY E

SÃO SEBASTIÃO

Alto Branco 98660-6267 Elaine S. SEBASTIÃO – 1ª QUARTA – 19:30H

SEMINÁRIO –  2º  TERÇA – 19:30H

1º E 3º DOMINGO

SEMINÁRIO

SÃO JOSÉ José Pinheiro 3322-2970 Verônica QUINTA- FEIRA QUE ANTECEDE O 4º

DOMINGO – 19:00H

4º DOMINGO – 08:30H
SÃO JOSÉ São José da Mata 3314-1573 Edna 1º DOMINGO – 09:00H – MATRIZ

15:00 H – COM. N. SRA. DO CARMO

4º DOMINGO – 08:30H
SÃO JUDAS TADEU Nações 3201-2078 Lívia AINDA NÃO HÁ DATA FIXA
IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA E

SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS

Monte Castelo 3065-5705 Juliana QUINTA – 19:30H 4º DOMINGO – 09:00H
SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS Catolé 3077-8684 Fátima

Anselmo

2ª SEXTA – 19:30H 3º DOMINGO – 10:30H
NOSSA SENHORA APARECIDA Santa Cruz

(Pres. Médici)

3065-0064 Marileide ÚLTIMO DOMINGO DO MÊS – 15:00H

NA SEDE PAROQUIAL.

2º E 4º DOMINGO – 09:30H
JESUS LIBERTADOR

 

Malvinas/Bgó. III

Chico Mendes

3339-1230 Hugo 3º SÁBADO – 14:30H 1º E 3º DOMINGO  –  11:00H.
ÁREA PASTORAL N. SRA. DAS DORES Lucas, Estreito… 3339-9505 Claudinete 4ª SÁBADO – 16:00H – MATRIZ 2º DOMINGO – 10:00H
N. SRA. DO PERPÉTUO SOCORRO Acácio Figueiredo Catingueira 3322 -9803 Eliane 4ª SEXTA – 19:30H 2º DOMINGO  – 10:30 H

Adicionar Comentário

Clique aqui para postar seu comentário

Facebook

Assine a nossa newsletter

Junte-se à nossa lista de correspondência para receber as últimas notícias e atualizações de nossa equipe.



You have Successfully Subscribed!

Share This